3-7 октября в п.Лазаревское (г.Сочи) Краснодарского края прошёл 23-ий международный турнир по бадминтону среди ветеранов. В этом году в команде Калининградской области было четверо светловчан: Андрей Колесник (категория 60+), Владимир Бабаев (категория 55+), Ольга Гергелева (категория 45+), Павел Шорин (категория 45+). В турнире приняли участие 240 человек из 37 регионов России, в том числе были спортсмены из Индонезии, Тайланда, Беларуси. Участники соревнований провели на кортах около 800 встреч, которые проходили в бескомпромиссной борьбе и победителя заранее не возможно было предугадать. Для многих спортсменов этот турнир был возможностью совместить отдых (зал находится на берегу Черного моря) с бадминтонными баталиями. Андрею Колеснику и Владимиру Бабаеву немного не повезло с жеребьевками и они остались за чертой призеров, не смотря на показанный уровень игры. Ольга Гергелева в смешанной категории 45+ со спортсменом из Татарстана, Константином Голдобеевым вышли из сложной группы в финальную часть чемпионата, где проиграли финал и завоевали серебряные награды. Первое место досталось также представителю г.Светлого - Павлу Шорину, игравшему в паре со Светланой Третьяковой из Воронежа. Павел также завоевал и две серебряные награды (одиночный разряд, парный разряд). Турнир закончился, но у участников продолжаются спортивные будни и уже идёт подготовка к очередным турнирам. Поздравляем наших бадминтонистов с отличным выступлением!